На время карантина задания по программе "Развивающие игры"
для групп Почемучки будут размещены здесь
Дистанционное учебное занятие № 9 от 19.02.2022 г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе «Развивающие игры».
Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня мы продолжаем тему "Развитие внимания и воображения"
Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня мы продолжаем тему "Развитие внимания и воображения"
Упражнение № 1
Упражнение № 2
Упражнение № 3
Дистанционное учебное занятие № 8 от 12.02.2022 г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе «Развивающие игры».Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня мы продолжаем тему "Творческое мышление"
Упражнение № 1
Найдите спрятанные овощи и посуду. Сколько предметов вы нашли?
Дорисуйте начатые Карандашом рисунки.
Дистанционное учебное занятие № 7 от 05.02.2022 г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе «Развивающие игры».Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня мы продолжаем тему "Развитие мышления"
Упражнение № 1
Упражнение № 2
Упражнение № 3
Дистанционное учебное занятие № 6 от 20.11.2021г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе "Развивающие игры"группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня наше занятие посвящено теме "Игры и упражнения на повторение английской лексики".
Сегодня мы приглашаем вас на видеозаняти, которое вы можете посмотреть в группе "Центра творчества "Свежий ветер" в VK https://vk.com/sveter_tlt?w=wall-104029061_2136
Дистанционное учебное занятие № 5 от 13.11.2021г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе "Развивающие игры"
группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе "Развивающие игры"
группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня наше занятие посвящено теме "Игры и упражнения на повторение английской лексики".
Сегодня мы приглашаем вас на видеозаняти, которое вы можете посмотреть в группе "Центра творчества "Свежий ветер" в VK https://vk.com/video-104029061_456239432
Дистанционное учебное занятие № 4 от 06.11.2021г
группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня наше занятие посвящено теме "Игры, направленные на развитие логики у дошкольников".
Игра «Полезно - вредно»
Цель: развивать мышление, воображение, умение анализировать.
Описание: рассмотреть какой-либо объект или явление, отмечая его положительные и отрицательные стороны, например: если идет дождь - это хорошо, потому что растения пьют воду и лучше растут, но если дождь идет слишком долго - это плохо, потому что корни растений могут сгнить от переизбытка влаги.
Игра «Вспомни быстрее»
Цель: развивать логическое мышление.
Описание: предложить ребенку быстро вспомнить и назвать три предмета круглой формы, три деревянных предмета, четыре домашних животных и т. п.
Игра «Из чего сделано»
Цели: развивать логическое мышление; закреплять умение определять, из какого материала изготовлен предмет.
Описание: взрослый называет какой-либо материал, а ребенок должен перечислить все то, что можно из него сделать. Например: дерево. (Из него можно сделать бумагу, доски, мебель, игрушки, посуду, карандаши.)
Игра «ДА-НЕТ-КА»
Цель:
·развитие аналитико-синтетической деятельности на основе метода исключения и умения выполнять классификацию геометрических фигур.
Перед тем как играть дети должны ответить на два вопроса:
— На какие две группы можно разбить все эти фигуры?
— Чем отличаются эти две группы.
Ход игры.
Дети загадывают любую из фигур. Водящий с помощью всего трёх вопросов должен её отгадать. Отвечать на вопросы можно лишь двумя словами — «да» или «нет».
Алгоритм отгадывания задаёт педагог, рассуждая вслух. Например, дети загадали большой красный треугольник.
— Сначала я попробую отгадать цвет этой фигуры. Эта фигура синяя?
— Нет.
— Значит, она красная. Попробую отгадать форму. Эта фигура треугольная?
— Да.
— Это могут быть два красных треугольника, отличающиеся размером. Эта фигура маленькая?
— Нет.
— Значит, это большой красный треугольник.
Дистанционное учебное занятие № 3 от 30.10.2021г
Здравствуйте, уважаемые родители обучающихся по программе "Развивающие игры"
группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
группы Почемучки. Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня наше занятие посвящено теме "Развитие построения логических взаимосвязей".
Дошкольный возраст —
это период, когда основная деятельность ребёнка — игра. В игре проще
усваиваются знания, умение, навыки, при помощи игровой ситуации легче
привлечь внимание ребёнка, он лучше запоминает материал, поэтому
развивать логическое мышление у дошкольников лучше всего с
использованием дидактических игр [2].
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Иванова, О. В. Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр / О. В. Иванова. — Текст : непосредственный, электронный // Актуальные вопросы современной педагогики : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Уфа, ноябрь 2013 г.). — Т. 0. — Уфа : Лето, 2013. — С. 48-52. — URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/97/4370/ (дата обращения: 24.04.2020).
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Иванова, О. В. Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр / О. В. Иванова. — Текст : непосредственный, электронный // Актуальные вопросы современной педагогики : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Уфа, ноябрь 2013 г.). — Т. 0. — Уфа : Лето, 2013. — С. 48-52. — URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/97/4370/ (дата обращения: 24.04.2020).
Дошкольный возраст —
это период, когда основная деятельность ребёнка — игра. В игре проще
усваиваются знания, умение, навыки, при помощи игровой ситуации легче
привлечь внимание ребёнка, он лучше запоминает материал, поэтому
развивать логическое мышление у дошкольников лучше всего с
использованием дидактических игр [2].
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Иванова, О. В. Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр / О. В. Иванова. — Текст : непосредственный, электронный // Актуальные вопросы современной педагогики : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Уфа, ноябрь 2013 г.). — Т. 0. — Уфа : Лето, 2013. — С. 48-52. — URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/97/4370/ (дата обращения: 24.04.2020).
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Иванова, О. В. Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр / О. В. Иванова. — Текст : непосредственный, электронный // Актуальные вопросы современной педагогики : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Уфа, ноябрь 2013 г.). — Т. 0. — Уфа : Лето, 2013. — С. 48-52. — URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/97/4370/ (дата обращения: 24.04.2020).
Дошкольный возраст — это период, когда основная деятельность ребёнка —
игра. В игре проще усваиваются знания, умение, навыки, при помощи
игровой ситуации легче привлечь внимание ребёнка, он лучше запоминает
материал, поэтому развивать логическое мышление у дошкольников лучше
всего с использованием дидактических игр.
Основными логическими приёмами являются: сравнение, анализ, синтез, классификация, смысловые соотнесения, закономерности и т. д. И сегодня детям предстоит выполнить задания способствующие развитию логических взаимосвязей.
Упражнение № 1
Упражнение № 2
Упражнение № 3
Упражнение № 4
Жду фото ответов детей на почту
Дистанционное учебное занятие № 2 от 23.10.2021 г
Продолжаем наши занятия в дистанционной форме обучения.
Сегодня мы продолжаем тему "Творческое мышление"
Упражнение № 1
Упражнение № 2
Игра "Рифмы"Взрослый называет детям какой-нибудь сказочный персонаж или предмет из сказки и просит придумать к нему рифму. Например: великан — барабан, карман, пеликан; колечко — крылечко и т. д.
Упражнение № 3
Дистанционное учебное занятие № 1 от 16.10.2021г .
Гораздо чаще в жизни приходится решать задачи и проблемы, требующие нетривиального подхода, чем стандартного. Для этого нужно мыслить творчески, неординарно. Подобное умение следует тренировать с детства. Сегодня предлагаем детям выполнить несколько заданий на развитие творческого мышления.Упражнение № 1

Упражнение № 2
Жду фото ответов детей на почту
Комментариев нет:
Отправить комментарий